сторону квадрата уменьшилили в 4 раза и получили новый квадрат,площадь которого на 135 метра в

квадрате меньше площади нового квадрата нацдите сторону данного крадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Сутормин Матвей.
Пусть х-новая сторона квадрата
4х-первоначальная сторона квадрата. 
Получаем уравнение:
16x^2-x^2=135
15x^2=135
x^2=9
x=3
Ответ 3*4=12 м