округлите до десятых и найдите абсолютную и относительную погрешности приближенного значения .число

0,84

Ответы на вопрос

Отвечает Бердигали Адил.
X=0,84
x(пр)=0,8

Δх=х-х(пр)=0,84-0,8=0,04 - абсолютная погрешность

Ф=(Δх*100%) / х(пр) = (0,04*100%) / 0,8 = 4%/0,8 =  5% - относительная погрешность