X в квадрате +4x-32=0


Ответы на вопрос

Отвечает Огородников Никита.
X^2+4x-32=0
D=16-4*(-32)*1=16+128=144=12^2
x1=(-4+12)/1*2=8/2=4
x2=(-4-12)/1*2=-16/2=-8
Ответ: -8 и 4
Отвечает Хорохин Денис.
X²+4x-32=0
D=4²-4*1*(-32)=16+128=144,√144=12
x1=-4+12/2=4
x2=-4-12/2=-8