Учебник 7 класс,Алгебра,Алматы/Мектеп/2012год Номер 76(2) Принадлежит ли графику функции У =-18

дробная черта Х точка: М (-3;6); N (12;-1.5); P (6;-0,5); D(-6;-3)?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхимец Евгения.
Y=-18/x
M(-3;6)  6=-18/(-3),   6=6 принадлежит
N(12;-1.5)   -1.5=-18/12 , -1.5=-1.5 принадлежит
P(6;-0.5)  -0.5=-18/6,   -0.5≠-3   не принадлежит
D(-6;-3)  -3=-18/(-6) ,  -3≠3 не принадлежит