В 1 контейнере в 5 раз больше моркови чем во 2. Когда из 1-ого взяли 25кг моркови ,а во 2 засывали

ещё 15 , то 2-их контейнерах моркови стало поровну. Сколько кг моркови было в 2-х контейнерах первоночально ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
X- 2 контейнер
5x-25=x+15
5x-x=25+15
4x=40
x=10
1 контейнер = 50 кг
2 контейнер = 10 кг