Можно ли 59 банок консервов разложить в три ящика так, чтобы в третьем было на 9 банок больше, чем

в первом, а во втором - на 4 банки меньше, чем в третьем? Решите уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Стукан Вова.
Х - банок в первом ящике
х+9 - во третьем
х+9-4 - во втором
1) х+х+9+х+5=59
3х=45
х=15
2) 15+5=20 - во втором
3) 15+9=24 - в третьем
Ответ: можно, при этом на полках будет 15, 20 и 24 книги