(х-2)*(х²+8х+16)=7*(х+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Марина.
Свораяиваем x^2+8x+16 по формуле квадрат суммы: (x+4)^2; делим на (x+4), получаем: (x-2)(x+4)=7; x^2+4x-2x-8-7=0; x^2+2x-15=0; D=64; x1=3; x2=-5;