X квадрат +3x+2=0 -x квадрат-2x-24=0


Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.
1: х¹ = -1 х²= -2
2: х¹=6 х²= -4
Отвечает Малявкина Оля.
1) x^2 + 3x + 2 = 0
D^2 = 9 - 8 = 1
D = 1
X1,2 = ( -3 +- 1)/2 
x1 = -1; x2 = -2

2) -x^2 - 2x - 24 = 0   *(-1)
x^2 + 2x + 24 = 0
D^2 = 4 - 96
D<0
корней нет