2х в кубе-4х в квадрате-х-15=0 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.
X(2x²-4x-1-15)=0
x=0;
2x²-4x-16=0
√D=(-4)²-4*2*(-16)=16+128=144; √D=12
x1=4+12/2=16/2=8
x2=4-12/2=-8/2=-4