Периметр прямоугольника равен 28 м а его площадь равна 40м квадрате найдите сторону прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Гутырчик Альбина.
2(a+b)=28
(a+b)=14
a×b=48
a=8 b=6