Упростите выражение: (7√2-√98+√10)*√2


Ответы на вопрос

Отвечает Алешин Артем.
Ответ ответ ответ ответ ответ ответ

Отвечает Фрейдина Марина.
(7\sqrt{2}-\sqrt{98}+\sqrt{10})*\sqrt{2}=7(\sqrt{2})^2-\sqrt{196}+\sqrt{20}=   =7*2-14+\sqrt{20}=14-14+\sqrt{20}=\sqrt{20}=\sqrt{5*4}=2\sqrt{5};