Найдите f'(x) и f'(x0) если f(x)=5ln x ; x0=2


Ответы на вопрос

Отвечает Чирик Дима.
F(x) = 5ln(x) ; x0 = 2
(1) f'(x) = (5ln(x))' = 5×(ln(x))' = 5×(1/x) = 5/x
(2) f'(x0) = f'(2) = 5/2 = 2,5