найти значение многочлена: 3а(в кубе)+а (в 5 степени)+10+4а (в кубе)-4-а (в 5 степени)-5а (в кубе)

при а=-10

Ответы на вопрос

Отвечает Айткалиев Ерсултан.
3a³+a⁵+10+4a³-4-a⁵-5a³=2a³+6,
если а=-10, то 2·(-10)³+6=2·(-10³)+6=-2·1000+6=-2000+6=-1194.