найдите общий член арифметической прогрессии, если сумма первых ее n членрв вычисляется формулой

Sn=(n^2/2)-3v

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Наталья.
N=1   s1=a1=1/2-3v   s2=2-3v  a2=s2-s1=2-3v-1/2+3v=1.5=d
общий член an=1/2-3v+1.5(n-1)