Подайте у вигляді одночлена стандартного вигляду вирази : 1)(2а²b)³ × (0,5ab)² 2)(2х³у²)² ×

(-х³у³)³

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Ева.
(2a^2b)^3*(0,5ab)^2=8a^6b^3*0,25a^2b^2=2a^8b^5
(2x^3y^2)^2*(-x^3y^3)^3=4x^6y^4*(-x^9y^9)=-4 x^{15}  y^{13}