<p>(5+2y)(y-3)-2(y-1)^2=0 Решить уравнение</p>


Ответы на вопрос

Отвечает Макар Остап.
(5+2y)(y-3)-2(y-1)^2=0

5у-15+2у^2-6у-2(y^2-2y+1)=0

5y-15+2y^2-6y-2y^2+4y-2=0

3y-17=0

3y=17

y=17/3=5 2/3

Ответ: 5 2/3