Помогите решить задания по алгебре (решение показать): а) sin x = √²/2 б) cos x = - √3


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.
Sinx=√2/2
x=π/4+2πn U x=3π/4+2πn,n∈z

cosx=-√3<-1
нет решения