A^4-5a^2-36=0 Напишите срочно пожалуйста работу пишем


Ответы на вопрос

Отвечает Титова Екатерина.



y^2-5y-36=0

D=(-5)^2-4*1*(-36)=25+144=169;

y1=(13-(-5))/2=18/2=9
y2=(-13-(-5))/2=-8/2=-4

x^2=-4 - нет решений
x^2=9
x=+-3

Ответ: x=3;-3.