Помогите решить уравнение x/2+x/9=6


Ответы на вопрос

Отвечает Гунько Полина.
Наименьший общий знаменатель равен -18. дополнительные множители: для первой дроби-9, для второй- 2, для 6- 18. 9x+2x=108, 11x=108, x=108/11=9 9/11.