Решите пожалуйста! 15 Баллов Из двух сёл, расстояние между которыми равно 45 км, одновременно

навстречу друг другу отправились велосипедист и пешеход и встретились через 3 часа после начала движения. Если бы велосипедист выехал на 1 час 15 мин раньше, чем вышел пешеход, то они бы встретились через 2 часа после отправления пешехода. С какой скоростью двигался каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Украинец Юля.
3*x+3*y=45, (13/4)*x+2*y=45; x=12, y=3.