Упростите выражение x^3-(4x+x^2)(x-4) и вычислите его значение при x=1/16


Ответы на вопрос

Отвечает Красоня Лена.
X^3-(4x+x^2)(x-4)=x^3-(4x^2-16x+x^3-4x^2)=x^3-4x^2+16x-x^3+4x^2=16x
16*1/16=1