Найдите разность арифметической прогрессии (cn), если с1 = 2, с2 = 10. Ответ детально

обьясните,желательно с формулами...

Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Вадим.
Чтобы найти разность ариф. прог. нужно c2 отнять от предыдущего, т.е. c1
Формула d=c2-c1, d-это разность, получается d=c2-c1=10-2=8