Найдите стороны прямоугольника если известно что его периметр 44 дм а площадь 105 дм Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
1)44/2=22(сумма длины и ширины прямоуг.)
2)длина - x1, ширина -x2, тогда
[x1+x2=22
[x2*x2=105
[x1=15
[x2=7
Ответ: 15;  7