Упростите выражение 4в(в+2)-(4+в)2--( в квадрате )


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Виолетта.
4b²+8b-(16+2*4*b+b²)=4b2+8b-(16+8b+b²)=4b²+8b-16-8b-b²=3b²-16