из двух городов одновременно навстречу друг к другу выехали автомобиль и мотоцикл и встретились

через tч. Найдите расстояние между городами, если скорость автомобиля u¹ км/ч, а скорость мотоциклиста u² км/ч. Ответьте на вопрос задачи если t=3, u¹= 80, u²=60

Ответы на вопрос

Отвечает Туктамышева Кадрия.

 (v+u)*t (км) - расстояние между городами

1) 80+60 = 140 (км/ч) - скорость сближения

2) 140*3 = 420 (км) - расстояние между городами