Папе и дедушке вместе 111 лет . Сколько лет каждому, если папа в 2 раза моложе дедушки? решите и

объясните как решали

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрых Георгий.
111:3=37лет-поровну
37*2=74года-дедушке
а папе 37 лет
проверка
37+74=111
Отвечает Хуснутдинов Аскар.
X+2x=111
3x=111
x=37
37 лет отцу
74 года дедушке