Очень прошу решить данные снизу неполные квадратные уравнения! С меня Спасибо и пять звезд

-х^2+4х=0 2х^2+8х=0 х^2+2х=0 4х^2=0 3х^2-12=0 9х^2-4=0 5х^2-20=0

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
-х²+4х=0
х(-х+4)=0
-x-4=0 x=0
-x=-4
x=4
Ответ :0;4
2x²+8x=0
x(2x+8)=0
2x+8=0 или x=0
2x=-8
X=-4
Ответ =-4;0
x²+2x=0
x(x+2)=0
x+2=0 x=0
x=-2
Ответ :-2;0
4x²=0
x²=4
x=±2
Ответ = ±2
3x²-12=0
3x²=12
x²=12/3
x²=4
x=±2
Ответ :±2
9x²-4=0
9x²=4
X²=4/9
x= корень из 4/9
Х=⅔
Ответ =⅔
5x²-20=0
5x²=20
x²=20/5
x²=4
x=±2
Ответ :±2