-7х^2-4х+11=0 надо решать с дискриминантом


Ответы на вопрос

Отвечает Ісанський Ростик.
-7x^2 - 4x + 11 =0
D=b^2-4ac, D=(-4)^2 + 4*7*11 = 16+308=324
x1=-b-кореньD/2a x1=4-18/-14 = 1
x2=-b+кореньD/2a x2=4+18/-14 = - 1 4/7
Отвечает Титов Николай.
Выделим здесь все коэффициенты перед членами;
а=-7; b=-4; с=11.
Находим дискриминант:
D=b^2-4*a*c=16-4*(-7)*11=16+308=324
Находим корни квадратного уравнения:
х1,2=(-b±√D)/2a= 4±18 / 2*(-7)= -1 целая 4 седьмых; 1.
Ответ: х1=-1 целая 4 седьмых; х2=1.