Длина ленты 4\5 м. От неё отрезали 1\5 м. ленты. Сколько сантиметров ленты осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Косаревская Виктория.

4/5 м - 1/5 = 3/5 (м) - осталось
1 м = 100 см
100 : 5 · 3 = 60 (см) - осталось

Отвечает Мирошин Миша.

4/5-1/5=3/5=0,6 м
1м = 100см
0,6*100=60 см.
Ответ: 60 см.