ЗНАТОКИИИ!!!!ОЧЕНЬ СРОЧНО!!ПОМОГИТЕ((БАЛЛОВ!!!ПЛИИИЗ(( Упростите выражение (2a-1/2a)^2 - 1/4a^2


Ответы на вопрос

Отвечает Вазовский Ибрагим.
(2a -  \frac{1}{2a}) ^{2} - \frac{1}{4 a^{2} }=(2a) ^{2}-2*2a* \frac{1}{2a} +( \frac{1}{2a}) ^{2}- \frac{1}{4 a^{2} }=4 a^{2}-2 + \frac{1}{4 a^{2} } -        \frac{1}{4 a^{2} } =4 a^{2}-2
Отвечает Смолькина Алиночка.
(2a- \frac{1}{2}a )^{2} -  \frac{1}{4} a^2 = 2a^2