Вычисли sinx если cosx =-3/4 x-2четверть


Ответы на вопрос

Отвечает Passagir Victor.
Sinx= \sqrt{1-Cos ^{2}x } = \sqrt{1-(- \frac{3}{4}) ^{2}}= \sqrt{1- \frac{9}{16} } = \sqrt{ \frac{7}{16} }=  \frac{ \sqrt{7} }{4}