Один из дорожных бригад может заасфальтировать участок дороги на 4 ч быстрее, чем другая. За

сколько часов может заасфальтировать участок каждая бригада, если за 24 ч совместной работы они заасфальтировали бы 5 таких участков?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.

24*(1/х+1/(х+4))=5 
24(х+4)+24х-5х(х+4)=0 
24х+96+24х-5х^2-20x=0 
5x^2-28x-96=0 
x1=-2.4(не подходит по условию) 
x2=8 пер за 8 часов, а 2 за 12