Каждую сторону прямоугольника увеличили на 3 см, в результате чего его площадь увеличилась на 39

см2. Найдите периметр исходного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Колягин Ярослав.

Пусть ширина = х, а длинна = у, тогда (х+3) * (у+3) = ху + 39; ху + 3у + 3х + 9 = ху + 39; 3у + 3х = 30; У + х = 10; Периметр исходного прямоугольника равен:( х+у ) * 2 = 10 * 2 = 20

Отвечает Хохлачёва Александра.

(x+3)(y+3)=xy+39

xy+3x+3y+9-xy=39

3(x+y)=30

x+y=10

P=2(x+y)=2*10=20 см