Как решать уравнение 25хво2 -81=0


Ответы на вопрос

Отвечает Промчук Вася.
25x²-81=0
(5x)-9²=0
(5x-9)(5x+9)=0
x₁=9/5=1.8
x₂=-9/5=-1.8
Отвечает Некипелов Захар.
25x^2-81=0
25x^2=81
x^2=3.24
x=1.8