В прямоугольном треугольнике С = 90°, CD – перпендикуляр, проведенный к гипотенузе АВ, ВD = 16 см,

CD = 12 см. Найти АС, ВС, АB, АD.

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.
CD= 4V2 ---просто по теореме Пифагора
DB = 16 (потому что AD * DB = CD^2 посчитай, ведь CD уже знаешь, а AD=2)
CB^2 = CD^2 + DB^2 ; CB = 12V2 теорема Пифагора
AB= 2+16=18                                                                                                          АВ=18,ВД=16,СД=4*корень (2), ВС=12*корень (2)