2x В квадрате +3x=xВ квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Вященко Артем.
2х² +3х = х²
2х² + 3х -  х²  = 0
х² + 3х  = 0
х * х  + х * 3 = 0
х*(х+3) = 0
произведение  = 0, если один из множителей  =0
х₁=0
х+3=0
х₂=-3