2х-7 ------- >=0 4-х Помогите очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Лизок.
 \frac{2x-7}{4-x}  \geq 0
Во первых ОДЗ
4 - x ≠ 0
x ≠ 4
Затем решаем
\frac{2x-7}{4-x} \geq 0 ⇒ (2x-7)(4-x) ≥ 0
Решаем каждое неравенство отдельно, и получаем x=3,5 и x = 4(не соответствует ОДЗ, поэтому неравенство строгое)
x∈(-∞; 3,5]∪(4;+∞)