Решите пожалуйста уравнение! Очень срочно! Решите уравнение: √(x-2=x-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Артём.
X  - 2 = (x - 4)^2
x - 2 = x^2 - 8x + 16 
x^2 - 9x + 18 = 0
D = 81 - 4*18 = 9
x1 = (9 + 3)/2 = 6
x2 = (9 - 3)/2 = 3  ( не подходит)

ОТВЕТ
6