Найдите производную функции у=3х^3-2x^2+x в точке х=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Лавренюк Саша.
Зная, что (x^n)'=n•x^(n-1), найдём y'
y'=3•3x^(3-1) -2•2x^(2-1)+1•x^(1-1)
y'=9x^2 -4x +1
При х=-2
y'(-2)=9•(-2)^2-4•(-2)+1=-36+8+1=-27