1.Какое тождество выражает основное свойство степени? Как умножить степени с одинаковыми

основаниями? (Приведите примеры). 2.Что называют степенью числа а с натуральным показателем n, большим 1? Как возвести произведение в степень?

Ответы на вопрос

Отвечает Науменко Сергей.
1). Свойство степени:
a^m*a^n=a^{m+n}
При умножении степеней с одинаковыми основаниями основание оставляют прежним, а показатели степеней складывают. Например:
 2^3*2^5=2^{3+5}=2^8

2). Степенью числа «a» с натуральным показателем «n», большим 1, называется произведение «n» одинаковых множителей, каждый из которых равен числу «a».
При возведении в степень произведения возводят в эту степень каждый множитель и результаты перемножают.
(ab)^n=a^nb^n