Помогите пожалуйста, дам 20 баллов? 1)Запиши делимое. Сделай проверку. 64 : ___ = 10(ост.4) 2)В

кафе обедают 30 школьников. Какое наименьшее число столиков занимают эти школьники, если за одним столиком умещается 4 человека? 3)

Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.
64:6=10(ост.4)  2)30:4=7(ост.2)Получается наименьшее число 8 так как 2 человек некуда поместить.Мне кажется так
Отвечает Кротов Михаил.
64:6=10(ост.4)
наименьшее количество столиков 8, 2 человека негде поместить