Укажите уравнения, которые не имеют решений а) x²+ 12x+ 36=0 б) x²+ x+ 36=0 в) x²+x-36=0 г)

x²+12x-36=0

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.
А) х2 +12х+36=0
D=12^2-4×1×36=144-144=0 - 1корень
б) х2+х+36=0
D=1^2-4×1×36=1-144=-143- 0корней
в)х2+х-36=0
D=1^2-4×1×(-36)=1+144= 145 - 2 корня
г) х2+12х-36=0
D=12^2-4×1×(-36)=144+144=288 -2 корня
Ответ: б)
Отвечает Леснова Татьяна.
1) Д = 144 - 4 * 36 = 144 - 144 = 0  один корень

2) Д = 1 - 144 = -143 меньше нуля, корней нет

3) Д = 1 + 144 = 145  два корня

4) Д = 144 + 144 = 288 два корня

ОТВЕТ   2