Помогите пожалуйста ! 7*3^(x+1)-5^(x+2)=3^(x+4)-5^(x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Синдецкий Ярик.
3x=t
t > 0
27x=t3
3x+2=9t
35–x=35/t=243/t
t3–36t+(243/t)=0
t4–36t2+243=0
Биквадратное уравнение
D=362–4·243=1296–972=324
t2=9 или t2=27
Так как t > 0, то
t=3 или t=3√3

3x=3 или 3x=3√3
x=1 или х=1,5

б) log74 < log77=1
log716 < log749=2

1∈[log74; log716]

1,5=1,5log77=log771,5=log7√73 > log7√256=log716
1,5 ∉[log74; log716]
О т в е т.
a) 1; 1,5.