Поможіть 1) 1,(24) 2) 2,(45)


Ответы на вопрос

Отвечает Ержанкызы Талшын.

1) \:  \:  \:  \:  \: 1.(24) =  \frac{124 - 1}{99}  =  \frac{123}{99}   = 1 \frac{24}{99} \\ 2) \:  \:  \:  \:  \: 2.(45) =  \frac{245 - 2}{99}  =  \frac{243}{99}  = 2 \frac{45}{99}