Выберите неверное равенство: А.(3b-c)(3b+c)=9b в квадрате-с в квадрате В.(x+4)(4-x)=16-x в

квадрате С.36n в квадрате-49=(6n+7)(7-6n) D.y в 4 степени-25=(у в квадрате-5)(у в квадрате+5)

Ответы на вопрос

Отвечает Пузырев Константин.
А) (3b - c )(3b+ c) = (3b)²  - c²  = 9b²  - c²  ⇒ верно

В) (х + 4)(4 - х ) =  - (х - 4)(х + 4) =  -(х²  - 4²) = 16²  - х²  ⇒верно

С) 36n² - 49  = (6n)²  - 7²  = (6n  - 7)(6n + 7) = -(7-6n)(6n + 7) ⇒ неверно

D) у⁴ - 25  = (у²)²  - 5² =(у² - 5)(у²  + 5)  ⇒ верно

Ответ : C) 36n²  - 49  ≠ (6n + 7)(7 - 6n)