Найди сумму первых 4 членов геометрической прогрессии, если b1=3 и q=4. Sn=


Ответы на вопрос

Отвечает Сычёв Виктор.
S4=b1(q^4-1)/q-1
Получаем S=3(4^4-1)/4-1
S=3*255/3=765/3=255
Ответ:255.