Поставьте в соответствие каждому выражению из первого столбца равное ему значении из второго

столбца . А)12.67+(-13.2-5.67). 1) 6 3/7 Б)-(-8.05+3.9)-(-4.95+2.8). 2) -6.2 В)-(2 1/3+10 5/7)-(-9 3/14+2 1/6). 3)-6 Г)-5 5/6+(3.5-4 1/6) 4)-6.5 5)6.3

Ответы на вопрос

Отвечает Козловець Макс.

а)12,67-18,87=-6,2                                          2)

б)4,15+2,15=6,3                                               5)

в)-(7/3+75/7)-(-129/14+13/6)=-(49/21+225/21)-(-387/42+91/42)=-274/21+296/42=

=-548/42+296/42=-252/42=-6                       3)

г)-35/6+(21/6-25/6)=-35/6-4/6=-39/6=-6,5   4)

 

А) 2)

Б) 5)

В) 3)

Г) 4)

 

Выбираем лучшее решение!