Уравнение:7(х-4)-2х=2


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.
Решение:
7(х-4)-2х=2
7х-28-2х=2
5х=30
х=6
==========
5х равно 5*6=30
Отвечает Байжуман Аблай.
7x-28-2x-2=0
5x-30=0
5x=30
x=6