Приведите алгебраическую дробь 2у/а-в к дроби со знаменателем (а-в)^2.


Ответы на вопрос

Отвечает Мерендзак Яна.
 \frac{2y}{a-b} * \frac{a-b}{a-b} = \frac{2y(a-b)}{(a-b)^2} = \frac{2ay-2by}{(a-b)^2}