Sin^4a+0.25sin^22a= помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Наташа.

 =  { \sin( \alpha ) }^{4}  + 0.25 \times 4 { \sin( \alpha ) }^{2}  { \cos( \alpha ) }^{2}  =  { \sin( \alpha ) }^{4}  +  { \sin( \alpha ) }^{2}  { \cos( \alpha ) }^{2}  =  { \sin( \alpha ) }^{2} ( { \sin( \alpha ) }^{2}  +  { \cos( \alpha ) }^{2} ) =  { \sin( \alpha ) }^{2}